Сегодня в столичной гостинице "Hyatt Regency Tashkent" на высоком уровне прошла международная научно-практическая конференция на тему "Зарубежный опыт в организации высшего образования: трансформация и инновации."
Данное мероприятие стало важной платформой для развития системы высшего образования, изучения зарубежного опыта и внедрения инновационных подходов. По итогам конференции достигнута договоренность о расширении сотрудничества между международными образовательными и исследовательскими учреждениями, реализации совместных научных исследований и проектов.
Также были разработаны конкретные предложения по расширению возможностей цифровизации и искусственного интеллекта в образовании, интеграции международных образовательных стандартов и систем оценивания, внедрению передового опыта ведущих зарубежных университетов в систему высшего образования Узбекистана.
Международная конференция продолжит свою работу завтра. Участники также посетят достопримечательности Ташкента и Самарканда.